BMW 3 Series

BMW 3 Series

  • Год выпуска: 2007
  • Тип двигателя: бензин
Машину брал новой. Ждал очень долго. Задержали поставку аж на 2 с лишним месяца сверх сроков оговоренных в договоре. Впоследствие дали бесплатно зимнюю резину. Как выяснилось диллеры работают отвратительно независимо от бренда. До этого владел лансером 1.6 БМВ взял осознанно, до этого имел опыт езды на 323 купе правда очень древней - 1985 год. Управляемость и мотор действительно покрывают все недостатки авто. Поставил Р18 - в плане управляемости стала просто космос, правда стал откладывать деньги на будущие вложения в подвеску. Машина очень жесткая, но это и есть плата за управляемость! Модель с индексом 318. мотор два литра, слегка придушен экологией. выдает 136 сил. По динамике разгона сравним с фокусом 2 литра 145 сил. (В потоке с другом ехале на равных.) Мотор чуток подъедает масло, но это норма для баварцев. В целом авто очень добротное, хороший метал, нормально окрашен, отличная эргономика. Теперь о минусах... в целом они касаются не самого авто, а его обслуживания.

Стоимость обслуживания ниже чем у японцев и даже корейцев!!!! факт!!! Но, есть одно важное НО!! стоимость работ и диллера варьируется в пределах 5-60%!!!!! то есть у разных официалов абсолютно разная стоимость обслуживания!!! в одном месте сделал ТО за 6300 руб, а в другом тоже самое за 11 тыс руб!!! Работы выполнены один в один! Отношение похабное, но нормального пока нигде не встречал, за исключением сервисов "по знакомству". Мастер чесна признался, что ниче кроме показателей компа они не смотрят... кароче пока вы сами не скажете им о волнующих вас проблемах, они даже смотреть не будут!!! Это касается ходовой, уровня жидкостей и.т.д... Одно радует, все запчасти всегда есть в наличии и очередей на сервис практически нет! После общения с РОЛЬФОМ по поводу лансера это действительно позитифф!!! В целом машиной доволен, но сервис, изначальная цена и отношение гаишников оставляют желать лучшего. По поводу последнего пункта... несмотря на то что у меня сама базовая модификация трешки, ее воспринимают на равных с более дорогими версиями, которые стоят чуть ли не в два раза дороже..... Гаишники автоматом зачисляют вас в олигархи и хотят ободрать по полной... То же самое касается и девченок - ведуться на тачку очень жестко, но мне уже не 18-20 лет и особого удовольствия это не приносит... я машину брал для себя, а не для того чтобы всем демонстрировать свой статус и псевдокрутость... К слову какой нить японец сопоставимый по стоимости вызывает куда меньше эмоций у противоположного пола.

Кстати тут кто то писал про сцепление, дескать, оно лязгает... меня глючило на этот факт... был лязг и машина как то дергалась... в итоге пришел к выводу что это особенность машины и надо просто аккуратнее трогаться, тогда проблем не возникает. (очевидно сцепление схватывает слишком поздно, т.е. в самом конце хода педали).

Всем удачи на дорогах и будте вежливы, а то никогда не знаешь на кого можно нарваться ;))))))

Автор: Буси
Минск  •  11 сентября 2008
Оцените отзыв:
4 /1
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте