Польша изменила законодательство: 500 злотых - сумма необходимая для въезда в страну

Опубликовано: 25 июня 2015

Категория: В мире

В связи с внесенными в польское законодательство изменениями, для въезда на территорию государства, минимальной суммой имеющейся при себе наличности стало 500 злотых.

Новые правила въезда в Польшу

Гражданам Беларуси, теперь даже для однодневной поездки на территорию Польши, необходимо иметь при себе сумму наличных средств эквивалентную $135 (500 польским злотым). Ранее эта цифра не превышала $81 (300 польских злотых). В чем причина изменений?

Как следует из пояснений Рафала Вольского представителя погранслужбы Польши (Кузница), появление нового финансового акта связанно с изменением законодательной базы и новым вышедшим положением относительно иностранных граждан. Новым финансовым актом регулируется сумма минимальных наличных средств, необходимых для пересечения польских границ. Эта сумма должна быть не меньше трехсот польских злотых, плюс дополнительные двести злотых на обратный путь, или как альтернатива - обратный билет на территорию страны постоянного проживания. Такое распоряжение, по определению суммы необходимых для пересечения границ финансовых средств, дал польский министр иностранных дел.

Новые правила въезда в Польшу

Данные требования совершенно одинаковы и затрагивают все категории иностранных граждан намеревающихся въехать на польскую территорию. Немногим ранее, до распоряжения польского министра финансов, сумма требуемая для пересечения польской границы иностранными гражданами, не превышала $81 (300 польских злотых),- сообщает Беларусскае радие рация.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте