Миллион километров на "Майбахе"

Опубликовано: 13 марта 2014

Категория: В мире

Йозеф Вейкингер, владелец фирмы Interfloat, проехал на своем Maybach 62 более миллиона километров. На самом деле одометр автомобиля, купленного в апреле 2004 года, остановился на отметке в 999 999 километров ещё в сентябре 2009 года. Поэтому можно предположить, что реальный пробег седана намного больше.

Бизнесмен признался, что эксплуатация “Майбаха” с 5,5-литровым бензиновым двигателем V12 требует крупных финансовых затрат. В дополнение к “выпитым” 167 000 литрам высокооктанового топлива автомобилю потребовалась замена двигателя (при пробеге 600 000 км), коробки передач и передних амортизаторов. Вдобавок был произведен ремонт некоторых элементов электрооборудования автомобиля.

В августе 2013 года автомобиль был продан, а Йозеф Вейкингер приобрел себе новый BMW 760Li. “Я охотно бы купил новый Maybach, если бы эта марка не исчезла”, - признался бизнесмен.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
Александр 13 марта 2014 0   0
Я просто в шоке: замена движка и коробки на 600 тысячах! Да на таких машинах, как минимум, должны узлы служить  до миллиона пробега. Может автор неправильно выразился, прямо полностью заменили двигатель? Или провели капитальный ремонт. У моего дяди Мерседес 2002 г. в наших российских условиях и суровом климате до миллиона километров претерпел всего два капитальных ремонта, но стоит то он в 10-20 раз дешевле!
www__www__www 13 марта 2014 0   0
Думаю седан за свое существование отработал все: пробег и износ. Пробег автомобиля наверное на этом не закончился и топливо тоже не окончательное количество истратил. В качестве седана можно не сомневаться и не вопрос, что бизнесмен выбрал бы именно такую же марку второй раз. Для таких автомобилей не страшны никакие километры.
glatok71 13 марта 2014 0   0
Не пойму, в чем достижение этого человека или его машины? Этот миллион накатали, по большому счету, два автомобиля. Замена двигателя - это замена сердца машины. Один кузов сделал этот пробег -  так он еще два миллиона пробегает. Вот если бы без ремонта столько "Майбах" прошел, тогда повод для гордости был бы, а так...
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте