Концептуальный аэродинамический дизайн

Опубликовано: 12 января 2012

Категория: Новости компаний

Продуманность дизайна грузовиков Volvo Trucks всегда воплощала концептуальные идеи более совершенного будущего. И здесь важно учитывать контекст применения той или иной техники, и, следовательно, понимать, что сегодня важно для водителей грузовиков.

Концептуальный аэродинамический дизайн

Чтобы предвосхищать потребности водителей и покупателей грузовиков, важно отслеживать тенденции будущего социального развития, технологий и транспортной индустрии. Volvo Trucks сохраняет традиции дизайна, основанные на уважении к функциональности и на желании улучшить качество жизни.

«Между первым грузовиком и концептом 2020 года – уже почти 100 лет технологического прогресса. Поэтому строго их сравнивать невозможно. Однако, ключевые ценности Volvo остались прежними и можно сказать, что наше развитие обуславливается таким же видением, что и тогда», – отмечает Рикард Орелл, директор по дизайну компании Volvo Trucks.

Чтобы сохранять лидерские позиции, Volvo Trucks разрабатывает грузовики, которые являются одновременно и функциональными, и привлекательными по дизайну. Мы ориентируемся прежде всего на водителей, так как хороший грузовик привлекает хорошего водителя, а хорошие водители – жизненно важны для транспортных компаний.

«Я уверен, что мы аппелируем и к сердцу, и к разуму. Это удачное бизнес решение, которое позволяет испытывать чувство гордости оттого, что ты являешься владельцем функционального и красивого грузовика Volvo», – говорит Рикард Орелл.

С точки зрения дизайна, для будущего Volvo Trucks очень важны аэродинамические качества грузовиков, которые напрямую зависят от их формы. Стремление к эффективности всегда было важно для компании, а в будущем этому будет уделяться еще больше внимания. Новые материалы, новые технологии и новые процессы производства расширяют возможности повышения энергоэффективности грузовиков и способствуют улучшению их внешнего вида.
«Сочетать все эти элементы и выразить их в дизайне, отражающем основные ценности Volvo, – это очень интересная работа», – заключает Рикард Орелл.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте