Ford представила новое поколение системы голосового управления SYNC

Опубликовано: 25 февраля 2016

Категория: Новости компаний

Компания Ford Motor Company представила новое поколение информационно-развлекательной системы SYNC для рынков Европы, позволяющей  водителям контролировать смартфоны, аудиоустройства и навигаторы, а также функции  климат-контроля посредством голосовых команд, адаптированных под особенности разговорной речи. 

Система голосового управления SYNC

Система имеет усовершенствованный 8-дюймовый сенсорный экран и улучшенную производительность. Управление SYNC 3 интуитивно понятно: нажав на кнопку и произнеся «Нужен кофе», «Нужен бензин» или «Нужна парковка», водители смогут найти ближайшие кафе, заправки или парковки, а также определить местонахождение железнодорожных станций, аэропортов и отелей. 

Затем система отображает в навигаторе путь к выбранному пункту назначения.

«SYNC 3 совместима с большинством современных смартфонов, понимает речь, быстрее реагирует и предоставляет удобный графический интерфейс», - прокомментировал новинку Кристоф Келлервессель, главный инженер подразделения разработки электронных и электрических систем, Ford of Europe.

При создании SYNC 3 компания учла более 22 000 комментариев и рекомендаций, полученных благодаря исследованиям и опросам.

Система голосового управления SYNC

Изменения затронули интерфейс – наиболее часто используемые клиентами опции, такие  как навигация, аудио и телефон, были перемещены в максимально удобное место  экрана, упрощая тем самым доступ пользователей. Кроме того система получила  большую производительность, а также было сокращено количество действий,  необходимых для выполнения нужной команды.

В случае ДТП со срабатыванием подушек безопасности или отключением подачи топлива, Emergency Assistance совершит звонок с подключенного по Bluetooth к системе SYNC телефона в экстренную службу на соответствующем для региона языке. Emergency Assistance сообщит службам оперативного реагирования координаты места, где находится автомобиль.

Система голосового управления SYNC

SYNC 3 взаимодействует с Apple CarPlay для пользователей смартфонов с операционной системой iOS и Android Auto для владельцев аппаратов с ПО Google.

Система работает с русским языком.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте