Задержан пьяница-рецидивист в Минске - водитель Renault 25

Опубликовано: 16 ноября 2013

Категория: Наши Новости

Ранее наркологи уже не раз обращали внимание на опасную тенденцию: все чаще за рулем пьяными попадаются не просто люди, склонные к употреблению алкоголя, а нуждающиеся в медицинской помощи. Минувшей ночью в Минске был остановлен нетрезвый водитель Renault. В отношении молодого человека уже трижды возбуждали уголовные дела по статье 317¹ (за повторное в течение года пьяное вождение), сообщили в пресс-службе Минской ГАИ.

Около 4 часов утра на ул. Брикета остановили автомобиль Renault 25, у машины не было переднего бампера, — рассказали инспекторы. За рулем находился молодой человек 1991 г. р. На медосвидетельствовании подтвердилось, что он пьян — около двух промилле алкоголя.

Водитель объяснил, что выпил примерно два литра пива и направлялся на заправку. Сначала он вел себя агрессивно, но потом даже пустил слезу в машине ГАИ.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что ранее в отношении молодого человека трижды возбуждались уголовные дела по 317¹, дополнили в пресс-службе. В первый раз его остановили нетрезвым в марте 2010-го. В августе того же года его снова задержали пьяным за рулем. Тогда было возбуждено первое уголовное дело по части первой вышеуказанной статьи.

Менее чем через год (в июне 2011-го) его снова остановили в состоянии алкогольного опьянения. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317¹. Суд назначил ему штраф.

В четвертый раз в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии его уличили в августе 2011-го, — сообщили в ГАИ. — Снова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317¹ — назначены исправительные работы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела по статье 317¹ и конфискации автомобиля. Хотя прошло уже больше года с момента последней пьяной остановки водителя, сейчас будет действовать другая норма, пояснили инспекторы. Во второй части статьи сказано: «те же деяния, совершенные лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное настоящей статьей».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте