Все вопросы — на «горячую линию»

Опубликовано: 3 января 2011

Категория: Наши Новости
C 1 января 2011 г. решениями комиссии Таможенного союза вводятся новые формы транзитной декларации и декларации на товары, а также классификаторы, используемые для заполнения таможенных деклараций.

На интернет-сайте Государственного таможенного комитета в разделе «Актуальная тема» размещена информация об основных изменениях, связанных со вступлением в силу решений комиссии таможенного союза, а также с принятием Государственным таможенным комитетом постановления от 24 декабря 2010 г. № 48 «О некоторых вопросах таможенного декларирования товаров и изменения и (или) дополнения сведений, заявленных в декларации на товары».

Постановление Государственного таможенного комитета от 24 декабря 2010 г. № 48 «О некоторых вопросах таможенного декларирования товаров и изменения и (или) дополнения сведений, заявленных в декларации на товары» размещено на официальном сайте комитета в разделе «Законодательство».

При этом обращаем внимание, что если поданная в таможенный орган декларация на товары составлена не по установленной форме, то таможенный орган отказывает в ее регистрации в соответствии с подпунктом 4 пункта 4 статьи 190 Таможенного кодекса Таможенного союза.

Для оперативного консультирования субъектов внешнеэкономической деятельности в связи с изменением форм транзитной декларации и декларации на товары, а также классификаторов, используемых для заполнения таможенных деклараций, Государственным таможенным комитетом с 1-го по 6 января 2011 г. организована работа «горячей линии» на базе ситуационно-аналитического центра таможенных органов.

«Горячая линия» будет работать с 1-го по 6 января 2011 г. с 9.00 до 18.00.

Многоканальный телефонный номер «горячей линии»: (+375 17) 219-41-00.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте