Возможность безналичных расчетов с использованием топливных карт в системе BelToll

Опубликовано: 11 июля 2013

Категория: Наши Новости

Минск, 11 июля 2013 – У пользователей электронной системы сбора платы за проезд BelToll появилась возможность осуществления расчетов за пользование платными дорогами c использованием топливных карт.

Завершить процесс регистрации в системе BelToll, а также оформить получение бортового устройства по безналичному расчету можно во всех работающих пунктах обслуживания BelToll и в офисах следующих эмитентов топливных карт:  Белоруснефть, Берлио, Е100, Eurowag, ПЭК «Белавтострада».

Cистема сбора платы за проезд - BelToll

Операторы топливных карт возьмут на себя все вопросы, связанные с внесением данных о пользователе дорог и с оформлением необходимых для регистрации документов.

Процесс регистрации через эмитента топливных карт и заключение договора на пользование сетью платных автодорог в режиме оплаты по факту рекомендован для компаний с большим количеством автомобилей. В этом случае, компания заключает один договор на весь парк автомобилей и оплата залоговой стоимости бортового устройства и проезда осуществляется посредством топливной карты.

Плата за проезд по платным дорогам также может вноситься на основании договора в режиме предоплаты, который рекомендован для организаций с небольшим (до пяти) парком автомобилей. Внесение платы за проезд в этом случае может производиться пользователем дороги в пунктах обслуживания клиентов как наличными денежными средствами, так и в безналичной форме.

С 1 августа 2013 года начнется взимание платы за проезд по дорогам страны – коммерческая эксплуатация системы BelToll.

«Начиная с 1 августа для тех, кто не будет соблюдать правила пользования сетью платных автодорог, не будет никаких исключений. Все транспортные средства, на которые возлагаются обязательства по оплате, должны быть зарегистрированы в системе BelToll и оснащены бортовыми устройствами», - заявил Михаэль Гшнитцер (Michael Gschnitzer), Директор по международным продажам компании Kapsch TrafficCom AG.

О системе BelToll

BelToll - это электронная система сбора платы за проезд, которая действует на территории Республики Беларусь с 1 июля 2013 года в режиме технической эксплуатации. Система основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, которая позволяет осуществлять сбор оплаты с пользователей дороги без необходимости остановки транспортных средств в пунктах сбора дорожной пошлины.

Коммерческая эксплуатация системы BelToll и взимание платы за проезд начнется с 1 августа 2013 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте