Водитель, сбивший в Ветке пятерых детей, приговорен к 7 годам лишения свободы

Опубликовано: 26 февраля 2009

Категория: Наши Новости

Суд Ветковского района первой инстанции приговорил водителя, сбившего пятерых детей, к 7 годам лишения свободы, сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор Ветковского района Эдуард Апанасюк, поддерживавший государственное обвинение.

ДТП произошло 5 октября 2008 года. После празднования Дня города в Ветке (Гомельская область) шестеро подростков 10-16 лет возвращались домой по обочине освещаемой центральной улицы города. У детей на рукавах были фликеры. На краю проезжей части ребята оказались из-за необходимости обойти лужу. В этот момент на повышенной скорости в группу детей въехал автомобиль "Жигули" под управлением 34-летнего местного жителя, который скрылся с места происшествия.

В процессе расследования было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в 2007 году за подобное нарушение он был лишен права управления автомобилем.

В результате ДТП двое мальчиков 10 и 13 лет погибли, 16-летний подросток получил травму позвоночника и еще двое ребят - легкие телесные повреждения.

Суд первой инстанции признал виновным ветковчанина в совершении преступления, приговорив к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Прокурор добавил, что приговор не вступил в законную силу, поскольку осужденный не согласился с решением суда и воспользовался правом обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте