«Внимание – дети!»

Опубликовано: 23 мая 2011

Категория: Наши Новости

С 23 мая по 10 июня в республике проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». В нем задействованы сотрудники всех подразделений милиции общественной безопасности ОВД Беларуси.

Как сообщает УГАИ МВД, мероприятие проводится в связи с окончанием учебного года, началом школьных каникул для предупреждения ДТП с участием детей. "В этот период всем водителям рекомендуется передвигаться с включенным ближним светом фар, для привлечения внимания всех участников дорожного движения", - отметили в УГАИ МВД.

В ходе мероприятия «Внимание – дети!» будут проведены широкомасштабные акции для детей и взрослых; выступления, конкурсы, викторины, кинолектории во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях; организованы рейды по контролю за передвижением детей; дежурства в местах интенсивного передвижения учащихся с участием педагогических коллективов и членов родительских комитетов.

Родителям и водителям во время встреч в трудовых коллективах и на родительских собраниях будут разъясняться причины и последствия ДТП с участием детей, способы их недопущения и профилактики. При этом будут использоваться фото и видеоматериалы с мест ДТП с участием несовершеннолетних.

Как отмечает УГАИ МВД, с начала года в Беларуси погибли 14 детей, 160 несовершеннолетних травмированы.

21 мая в Ляховичах получил травмы 7-месячный малыш. 43-летний водитель Opel Vectra, подъезжая к перекрестку, не уступил дорогу приближающемуся к нему по главной дороге автомобилю Opel Omega. Ребенок находился на руках у пассажирки заднего сидения Opel Omega и в результате столкновения автомобилей получил перелом правого бедра и был доставлен в больницу.

ГАИ не устает повторять о том, что родители должны следить за своими детьми и обеспечивать их безопасную перевозку.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте