В минском метро произошел взрыв

Опубликовано: 11 апреля 2011

Категория: Наши Новости

11 апреля в 17.56 в Минске на станции метро "Октябрьская" прогремел взрыв. Как сообщает БЕЛТА, в результате погибло 7 человек и около 50 получили ранения.

На место происшествия прибыли руководители МВД, ГУВД Мингорисполкома, МЧС, Генеральной прокуратуры. На месте ЧП проводятся следственные действия, работают взрывотехники. Дыма на станции уже нет.

По неофициальной информации, в городе введен план "Сирена" (вводится при чрезвычайных ситуациях).

Движение минского метрополитена остановлено. Пассажиров на станции не впускали. По состоянию на 19.35 движение, передает БелаПАН, восстановлено еще не было.

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил срочное совещание в связи со взрывом в минском метро. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. По предварительным данным, в результате взрыва погибли 7 человек, 35 человек с ранениями различной степени тяжести обратились за медицинской помощью на месте происшествия, им оказана помощь. Около 50 пострадавших доставлены в медучреждения. Глава государства дал поручения усилить меры безопасности на транспорте, организовать бесперебойное движение транспорта в Минске, оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим и их родственникам.

Часть пострадавших привезли на машинах Скорой помощи в 3-ю клинику. Там мы увидели людей разных возрастов, в основном с ранениями конечностей. Наиболее тяжело пострадавших доставляли на носилках в реанимацию, а легко раненым оказывали помощь в Приемной отделении.

Врачи от комментариев отказались. Но мы видели не менее десятка пострадавших.

Совсем юный парень стоял у входа в Приемное отделение, было видно, что он в шоке, плохо слышал. Может быть был легко контужен? Волосы его были обгоревшими. Все лицо в мелких ранах, на подбородке - запекшаяся кровь.

- Меня зовут Артем. Мне 16 лет. Я ехал на курсы. Когда раздался взрыв, я был на платформе. Шел с другом, раздался взрыв... Огонь... Дым... Нас вывели через станцию "Купаловская".

Возвращаемся в Приемное отделение. На стульях сидят две пострадавшие девушки. пытаются улыбаться, но видно, что они в шоке. Мелкие раны, кровь на лице и руках. По их словам, взрыв раздался, когда они ехали на эскалаторе:

- Что-то посыпалось на нас сверху, из-за едкого дыма нам было трудно дышать.

Мимо нас в отделение повезли мужчину, ноги которого были в мелких ранах. За ним сранением ноги доставили женщину. Вновь прибывшая с места трагедии Скорая привезла беременную женщину. К счастью, следов серьезных ран на ней видно не было.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте