В Бресте водители маршруток будут помогать ГАИ следить за дорогами

Опубликовано: 4 декабря 2009

Категория: Наши Новости
О постоянном сотрудничестве договорилось руководство брестской ГАИ с водителями маршрутных такси, курсирующих по областному центру.

Таксисты получили возможность быстро выходить в диапазоне своих радиостанций на связь с дежурным городской Госавтоинспекции. Таким образом инспекторы сразу же расширили свои возможности по сбору различной информации, многократно увеличив штат ее добытчиков.

Теперь таксисты будут сообщать сотрудникам ГАИ обо всех ДТП, свидетелями которых они станут во время своего рабочего дня. Это облегчит работу милицейских дознавателей при установлении виновников аварий и определении степени их вины.

Будут информировать новые помощники ГАИ и о других тревожных или проблемных ситуациях, мешающих нормальному движению транспорта. Например, сигнал о гололеде на какой-либо улице позволит быстро направить туда бригаду коммунальщиков. Удобной и полезной будет такая связь и для самих таксистов. Попав в затруднительное положение, например по причине разошедшейся пьяной компании в салоне, водитель сможет тут же связаться с милиционерами и позвать их на помощь.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте