В Минской области ГАИ проведет акцию "Пешеход"

Опубликовано: 20 февраля 2015

Категория: Наши Новости

По сообщению ГАИ Минской области в период с 20 по 24 февраля 2015 года будет проведена  акция "Пешеход".

В указанные дни будет усилен контроль дорожного движения на всех трассах Минской области. Большое внимание сотрудники ГАИ будут уделять пешеходам, нарушающим правила перехода дорог и улиц, а также водителям, которые не будут соблюдать правила проезда перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности. 

По информации ГАИ Минской области, несмотря на все предпринимаемые усилия, достаточно часто сотрудникам приходится регистрировать происшествия с участием пешеходов.

Аналогичные акции проводятся в других районах и городах республики. Так, в период с 5 по 15 февраля профилактическая акция «Пешеход» была проведена в городе Минске. Как сообщает, УГАИ города Минска по результатам акции к административной ответственности было привлечено 4514 пешеходов и 1934 водителей.

Пешеходы, в основном, переходили проезжую часть не на пешеходных переходах или на  запрещающий сигнал светофора. Что касается водителей, то они чаще всего нарушали правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте