В Минске появится выделенная полоса для общественного транспорта

Опубликовано: 10 декабря 2015

Категория: Наши Новости

Вчера, на пресс-конференции, директор госучреждения "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов сообщил, что уже подготовлено предложение о строительстве обособленных полос для городского транспорта в городе Минске.

Первый пилотный проект будет запущен в мае следующего года. Согласно проекту планируется  построить первую обособленную полосу на перекрестке улиц Лобанка и Притыцкого. Заказчиком по данному проекту будет УКС Фрунзенского р-на г. Минска.

Всего по проекту планируется построить в столице 73 км выделенных полос. Сегодня в городе на некоторых участках скорость движения городского транспорта составляет 8 км/час, что сопоставимо со скоростью движения пешеходов. На таких участках и планируется построить обособленные полосы, с целью увеличения скорости движения общественного транспорта. В среднем скорость движения городского транспорта составляет 15-17 км/час. Планируется, что после введения обособленных полос, скорость движения увеличится до 20 км/час.

Валерий Шкуратов также отметил, что  все большее число пассажиров общественного транспорта использует при оплате проезда бесконтактные сим-карты. Разовыми проездными билетами пользуется только около 30% пассажиров.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте