В Минске начались официальные продажи электромобилей Tesla

Опубликовано: 8 октября 2016

Категория: Наши Новости

В Беларуси появился первый официальный диллер американской компании Tesla. Вчера прошла презентация компании Tesla-Cars. Именно она будет осуществлять поставки и продажи американских электромобилей в нашей республике.

На сегодняшний день компания предлагает два автомобиля Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X. Все эти автомобили можно было увидеть на церемонии открытия компании.

Из представленных автомобилей заднеприводный Model S P85+, 2014 года выпуска, уже прошел обкатку, успев проехать по нашей стране несколько десятков тысяч километров.  Полноприводный Tesla Model S P85D, 2015 года выпуска, без пробега по РБ, укомплектован двумя двигателями на каждой из осей и имеет суммарную мощность 738 л.с. До 100км/ч он разгоняется за 3,3 секунды.

Кроссовер Model X, также оборудованный двумя электродвигателями, имеет общую мощность 772 л.с. При этом запас хода на полной зарядке аккумуляторов составляет 400 километров. Максимальная скорость - 250 км/ч и ограничена только электроникой.

Гарантия на автомобили составляет 4 года или 80 000 км пробега на сам автомобиль и 8 лет на аккумуляторные батареи, привод и двигатель. Заряжаться автомобиль может как от обычной розетки, так и трехфазной сети.

Стоимость предлагаемых автомобилей составляет: для базовой версии Model S — от 153 тысяч рублей, за Model X  - от 171 тысячи.
Потенциальные покупатели автомобилей могут познакомиться со всем модельным рядом Tesla, также провести тест-драйв.

И хотя сегодня не всем по плечу такая новинка, все равно приятно, что передовые автотехнологии не обходят стороной и нас.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте