В Гомеле прошла встреча сотрудников ГАИ с мотоциклистами

Опубликовано: 14 апреля 2015

Категория: Наши Новости

Вчера, по просьбе мотоциклистов состоялась встреча с руководством ГАИ города Гомеля. На встрече присутствовало около сотни мотоциклистов.

По данным ГАИ Гомеля, только в городе зарегистрировано 162 000 автомобилей и около 7 000 мотоциклов. Перед началом встречи мотоциклисты передали руководству ГАИ список самых насущных вопросов и проблем. Но многие вопросы были озвучены непосредственно на встрече.

Встреча ГАИ с байкерами

По мнению мотоциклистов, водители автомобилей не обращают внимания на мотоциклистов на дороге, не смотрят в зеркала при перестроении и осуществлении поворотов на перекрестках. Кроме того, мотоциклисты считают, что сотрудники ГАИ предвзято относятся к мотоциклистам и останавливают  их чаще, чем автомобилистов.

Мотоциклисты предложили изготовить рекламные щиты с напоминанием о том, что на дорогах есть еще и мототранспорт, а также изготовили и передали сотрудникам соответствующие листовки для раздачи автовладельцам.

Встреча ГАИ с байкерами

Коснулись мотоциклисты и проблемы с отсутствием в городе мотоплощадки, где они бы могли тренироваться. В свою очередь, ГАИ было предложено мотоциклистам оказать помощь в покупке мотоциклов для мотошколы.

Коснулись также вопроса, касающегося запрета движения мототранспорта по улице Советской от площади Ленина до универмага. В прошлом году такой запрет был введен ГАИ по просьбам жителей этого района из-за постоянного шума от движения мотоциклов, особенно в ночные часы.

Встреча ГАИ с байкерами

В общем, разговор получился немного нервный. С одной стороны, можно понять любителей «прокатиться с ветерком», а с другой стороны – правила дорожного движения никто не отменял и мотоциклисты должны их строго соблюдать.

Как показывает статистика МВД за прошлый год, по вине мотоциклистов произошло 364 случая ДТП, в которых пострадало 372 человека и 51 человек погиб. Печальная статистика открыла свой счет и в этом году. По меньшей мере, в республике уже погибло 3 человека в ДТП с участием мотоциклистов.

Встреча ГАИ с байкерами

Дорога – это зона повышенной опасности и все участники движения должны находиться в равных условиях: двигаться по правилам, соблюдать скоростной режим, уважать себя и других.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
fedor 15 апреля 2015 0   0
Это хорошо, что проводятся такие встречи. Но, мне бы хотелось обратиться к родителям молодых мотоциклистов. Ведь не секрет, что часто родители идут на поводу у своих повзрослевших чад и покупают им мотоциклы. Так вот, уважаемые родители, вы уверены, что ваш ребенок будет ездить по правилам? В первую очередь, это вы подвергаете риску своих детей, покупая им такие небезопасные игрушки.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте