В Бресте появятся платные парковки

Опубликовано: 7 апреля 2015

Категория: Наши Новости

Вчера состоялась пресс-конференция начальника управления архитектуры и строительства Брестского горисполкома Николая Власюка. На пресс-конференции был затронут вопрос о ситуации с автомобильными парковками в городе. Планируется, что в недалеком будущем припарковаться в центре города можно будет только за деньги – парковки станут платными.

При решении проблемы парковок рассматривается возможность использования европейского опыта, например Швеции. Так, центр Стокгольма практически свободен от транспорта, потому что парковка стоит 20 Евро.

Власти Бреста планируют разделить город на зоны с различными тарифами за парковку. Причем стоянка в центре будет разрешена не более, чем на 1-2 часа. Оплату можно будет производить в паркоматах или путем отправки СМС-сообщения.

Для разгрузки центра города от автомобилей планируется строительство нескольких «перехватывающих» парковок, таких, как, например, существуют в Москве.

Такие меры, по словам Николая Власюка, помогут упорядочить автомобильное движение в городе, особенно в центре, а также будут стимулировать жителей пользоваться общественным транспортом.

Однако рассчитывать на быстрое внедрение пока не приходится. На реализацию таких планов понадобиться достаточно времени и денег.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
yuliyaskiba 8 апреля 2015 0   0
В одном российском городе пару месяцев назад ввели подобное нововведение. Но оно провалилось. Паркоматы стали разбирать вандалы, а водители просто игнорировали. Теперь депутаты решаю вопрос, что дальше делать с платными парковками.
sapa949 8 апреля 2015 0   0
Отношение к платным парковкам у автомобилистов может быть разным. Но от этого уже по-моему никуда не уйдешь, это стало мировой практикой и в любом цивилизованном городе они есть. Вопрос в другом. Как будут использоваться и куда идти полученные средства. В различных городах, именно этот вопрос решают по-разному.
yaroshevich-alena 10 апреля 2015 0   0
Нововведение должно прижиться, но на это уйдет какое-то время, рано или поздно для водителей не составит труда оплатить через СМС или воспользоваться паркоматом, если мы хотим быть цивилизованными, то надо этому учиться, потихоньку ведь получается сортировать мусор по контейнерам, тут тоже все получится.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте