В 10 километрах от Минска будут собирать Cadillac и Chevrolet

Опубликовано: 10 июля 2015

Категория: Наши Новости

Подписано соглашение между предприятием "Юнисон" и корпорацией "General Motors", в соответствии с которым в Беларуси начнут сборку внедорожников "Cadillac" и "Chevrolet".

General Motors

Между крупнейшей американской автокорпорацией "General Motors" и совместным предприятием ЗАО"Юнисон" сегодня, 09 июля 2015 года, было подписано соглашение в соответствии с которым в Минской области будет осуществляться крупноузловая сборка автомобиля "Chevrolet-Tahoe".

По сообщению "General Motors", на "Юнисоне" установили современную производственную линию для сборки автомобиля "Chevrolet". Также, проведена специализированная подготовка персонала завода и его обучение, полностью соответствующее принятым на заводах "General Motors" мировым требованиям организации производства и контроля качества.

General Motors

Также компания сообщила о том, что стороны подписали соответствующее соглашение и приступают к началу крупноузловой сборки предназначенного для российского рынка автомобиля "Cadillac-Escalade". Интересно, что в рейтингах самых угоняемых в США внедорожников, этот автомобиль занимает первое место.

Предприятие СП ЗАО"Юнисон" располагается в 10-и километрах от Минска (деревня Обчак). Основали совместное белорусско-британское предприятие в 1996 году, тогда оно называлось "Ford-Union". Свое нынешнее название - СП ЗАО"Юнисон", предприятие носит с 2000 года, после проведенного преобразования. В течении последних 15 лет СП ЗАО"Юнисон" занимается сборкой целого ряда автомобильных марок, в числе которых: Samand, KIA, Ford.

General Motors

Корпорация "General Motors" - один из крупнейших лидеров мировой автомобильной промышленности, с международной штаб-квартирой в городе Детройт. Датой основания компании является далекий 1908 год. В настоящее время, компанией и ее стратегическими партнерами в 35 странах налажено производство легковых и грузовых автомобилей. На предприятиях корпорации трудится более 200 тысяч человек, в 120 странах мира.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте