УГАИ Минска подвело итоги акции "Мобильный телефон"

Опубликовано: 10 апреля 2015

Категория: Наши Новости

С 1 по 10 апреля ГАИ города Минска проводило акцию по выявлению водителей, разговаривающих по телефонам во время движения.

За десять дней проведения акции  "Мобильный телефон" сотрудниками ГАИ было выявлено более 3500 нарушений. Несмотря на проводимую сотрудниками ГАИ работу, проблема использования телефона во время движения остается очень актуальной. По информации ГАИ работа по выявлению таких нарушений будет продолжена. 

Как известно, использование телефона во время движения отвлекает внимание водителя и может стать причиной ДТП. Разговаривая по телефону в автомобиле во время движения, водитель рискует не только своей жизнью, но и других участников дорожного движения.

ГАИ также напоминает, что на "разговорчивых" водителей  налагается штраф до 2 базовых величин (360 тыс. руб), а за повторное такое нарушение в течение года – от 2 до 8 базовых величин (до 1 440 тыс. руб.).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (3)
hogen23d 11 апреля 2015 0   0
Хорошо, что проводятся подобные акции, может хоть так водителей заставят думать, стоит ли брать телефон в руки когда за рулем или нет. Неужели им так трудно купить гарнитуру, ставить на громкую, не понимаю. Особенно, это дико выглядеть когда девушка за рулем, одной рукой еле руль выворачивает, а другой телефон к уху прижала, встречал таких.
dinichevgen 11 апреля 2015 0   0
А меня оштрафовали за пару дней до проведения этой акции, да каюсь: говорил по телефону. Но это было на загародной практически пустой трассе. Когда увидел на дароге инспекторов мобильник сразу же откинул, но уже было поздно-просекли. Отдал порядка 150 тыс.  [...]
sapa949 11 апреля 2015 0   0
За десять дней 3500 нарушений, это не сказать что сильно много. Получается - по 350 в день. Так это с учетом того, что люди по-видимому были наслышаны об этой акции и держали ухо востро. Реальная же картина в этом вопросе, наверное гораздо хуже. А такая проблема действительно существует и нельзя ее недооценивать.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте