Трое пострадавших после поджога фургона скончались в Гомельской больнице

Опубликовано: 24 апреля 2015

Категория: Наши Новости

По состоянию на 24.04.2015 года, все трое пострадавших в результате поджога фургона в Лельчицах, произошедшего 04 апреля скончались в реанимационном отделении Гомельского областного ожогового центра.

рое пострадавших после поджога фургона скончались в Гомельской больнице

Смертельное происшествие о котором писалось ранее, произошло с тремя сотрудниками Лельчицкого мелиоративного предприятия по дороге с места работы в деревне Тонеж, назад в районный центр. Автомобиль путевой машинной станции (ПМС) возвращался с места проведения мелиоративных работ, в фургоне грузовика находилось восемь сотрудников предприятия.

По информации следствия, каждый из восьми сотрудников, за исключением водителя автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате выяснения отношений, по незначительному поводу, между находящимися внутри фургона рабочими возник конфликт. После чего один из них, продемонстрировал непредсказуемую реакцию.

Мужчина схватил находящуюся в салоне автомобиля канистру наполненную бензином, расплескал бензин по салону и поднес к нему горящую спичку. Разумеется реакция огня и бензина не заставила себя ждать долго, неподалеку от деревни Симоничи, в фургоне машины ПМС мгновенно вспыхнул пожар.

По сообщению Марии Кривоноговой, представителя следственного комитета Гомельского областного управления, в результате возникшего пожара ожоги получили четверо из восьми находящихся в фургоне автомобиля сотрудников Лельчицкого мелиоративного предприятия.

Трое из пострадавших сразу были направленны в одну из районных больниц, а в последствии переведены на лечение в реанимационное отделение Гомельского областного ожогового центра, у каждого из пострадавших наблюдалась 3-4 степень ожогов, с повреждением около 70% тела.

рое пострадавших после поджога фургона скончались в Гомельской больнице

Врачи несколько недель боролись за жизнь пострадавших, но к сожалению спасти жизнь им не удалось. В результате ожогов, скончалось трое сотрудников Лельчицкого мелиоративнного предприятия, мужчины 1986, 1979, 1961 года рождения. Самый младший из них, отметил 29 день рождения, молодой мужчина совсем недавно женился.

Расследованием данного происшествия занимается Лельчицкий районный отдел Следственного комитета. По материалам расследования, в отношении виновника происшествия, сотрудника Путевой машинной станции, возбужденно два уголовных дела.

35-летнего мужчину подозревают в тяжком, умышленном нанесении телесных повреждений своим коллегам, повлекших смерть пострадавших, а также в умышленном нанесении финансового ущерба мелиоративному предприятию с уничтожением принадлежащего предприятию имущества.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (1)
yuravas09 25 апреля 2015 0   0
К прискорбному результату с тремя погибшими, произошедшему в коллективе работников ПМС, очередной раз привело пьянство в рабочее время. Дорога домой входит в рабочее время. Наверняка этого бы не случилось, если бы все были трезвые. Необходим более жесткий контроль на рабочих местах.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте