Состоялась презентация первого "белорусского" Peugeot-508

Опубликовано: 26 сентября 2015

Категория: Наши Новости

Неподалеку от Минска (д. Обчак) состоялась презентация первого "белорусского" седана бизнес класса - Peugeot 508. Для производства европейского бизнес-седана, первого в Беларуси, использованы промышленные мощности «Юнисона» расположенного в 10 км от Минска.

Презентация Peugeot 508

Имеющий французскую родословную автомобиль Peugeot 508 был представлен 22.09.2015 года в д.Обчак. Для производства седана на территории Беларуси использовалась крупноузловая сборка. По словам Дмитрия Егорова, директора «Юнисона», для при производстве машин предприятием учитываются строжайшие европейские качественные стандарты. Помимо этого, показатели качества на белорусском производстве строго отслеживаются представителями PSA-концерна. Благодаря таким мерам, завод-производитель смело может давать белорусским потребителям гарантию на пятилетнюю эксплуатацию авто либо на 160.000 километров пробега.

Презентация Peugeot 508

В отношении производственных мощностей, то работа в 3 смены позволяет заводу осуществлять выпуск 20.000 машин в течении одного года. Это позволит не только полностью удовлетворить потребности белорусского рынка, но и осуществить поставки авто другим странам, например России. В перспективных планах - производственная локализация, позволяющая не только собирать, но и осуществлять сварочные и покрасочные работы. Белорусский производитель, в свою очередь, готов наладить поставки необходимых для производства автомобилей комплектующих. Данный проект и его развитие, также способствует развитию белорусской промышленности,- подчеркнул директор «Юнисона».

Презентация Peugeot 508

По словам Юрия Ильина, представителя официального импортера Citroёn и Peugeot в Беларуси, на сегодняшний день в продажу поступило 4 варианта собранных в Беларуси Peugeot: автомобиль Peugeot-301 (седан), Peugeot-Partner (вэн), Peugeot-3008 (кроссовер), Peugeot 508 (бизнес седан). В целом, покупателю предлагается вся гамма легковых авто, начиная от недорогого семейного и заканчивая бизнес-классом.

Презентация Peugeot 508

Собранный в нашей стране Peugeot 508 представили двумя топовыми комплектациями (Allure и Active), стоимость автомобилей стартует с 428.000.000 руб. Active оснастили 7-дюймовым сенсорным экраном, датчиками света и дождя, парктроником, двухзонным климат-контролем, круизконролем, шестью подушками безопасности, современной аудиосистемой, кожаным рулем, семнадцатидюймовыми литыми дисками, ESP. Allure-вариант имеет все вышеперечисленное оснащение, а также дополнения в виде кожаного салона, навигации, запуска двигателя "без ключа", дополнительного цветного экрана. светодиодных фар.

Презентация Peugeot 508

Презентация Peugeot 508

У автомобиля Peugeot 508 турбированный 1,6-литровый мотор (150 сил), работающий с 6-ступенчатым автоматом "Aisin". Мотор по сути своей уникален, поскольку достигает максимального крутящего момента (240Нм) при 1.400 оборотов за минуту, что позволяет автомобилю разогнаться за сотни за 9,2 сек. Максимальная скорость авто 220км/ч. Показатели топливного расхода на 100 километров пути соответствуют цифре - 7,1 литра.

Презентация Peugeot 508

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте