Штраф.бел - новый интернет-сервис от ГАИ

Опубликовано: 3 февраля 2016

Категория: Наши Новости

С 1 февраля 2016 года на сайте ГАИ Минского горисполкома заработал новый интернет-сервис «Штраф.бел». При помощи новой услуги можно удаленно узнать о наличии штрафа за нарушение скоростного режима. База данных о нарушениях скоростного режима составляется в соответствии с протоколами с мобильных датчиков автоматической фиксации нарушения скорости движения, установленных на дорогах нашей страны.

Информация о нарушении водителями скоростного режима будет появляться в разделе «Штраф.бел» в течение 2-х месяцев после совершения нарушения, т. е. после вынесения постановления о наложении на владельца автомобиля административного взыскания (штрафа).

Для того, чтобы узнать имеется ли у водителя неоплаченный штраф нужно просто зайти на сайт ГАИ Мингорисполкома в раздел «Фотофиксация» и заполнить приведенную там форму запроса. Эта форма достаточно проста в заполнении. Требуется заполнить только фамилию, имя, отчество водителя и серию, номер свидетельства о регистрации транспортного средства. 

В случае возникновения вопросов, связанным с оплатой штрафа, можно также обратиться в справочно-информационную службу ГАИ по телефону: 8 017 229 7500.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте