Сегодня по Беларуси ожидается мокрый снег и гололедица

Опубликовано: 20 ноября 2014

Категория: Наши Новости

В четверг, 20 ноября, пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ожидается гололед, на дорогах гололедица. Об этом сообщает Республиканский гидрометеорологический центр.

Погодные условия на территории Беларуси в четверг будет определять периферия холодного антициклона, по юго-западной половине республики скажется влияние атмосферного фронта. Преимущественно по юго-западной половине пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный умеренный. Температура ночью составит 0…-6, днем воздух прогреется до -3..+2 градусов. Атмосферное давление существенно не изменится.

Синоптики объявили на четверг оранжевый уровень опасности. 

В ГАИ рекомендуют водителям учитывать сложные погодные условия и напоминают о необходимости смены летней резины на зимнюю. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
 
МЧС Беларуси, в свою очередь, информирует, что во время гололедицы возможны повреждение (обрыв) линий связи и электропередачи, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП, повышается риск травматизма населения.
 
В пятницу, 21 ноября, погода не улучшится. Преимущественно по западной половине республики пройдут осадки (дождь, мокрый снег), в отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица. Ночью ожидается -6…+1, по востоку при прояснениях до -8 градусов; днем -2…+3 градуса. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (5)
kano_9214 30 ноября 2014 0   0
супер
r_trotskiy 14 декабря 2014 0   0
Достаточно типичная погода для наших широт установилась в конце ноября. Любопытно, что снова первые снегопады стали неким откровением для многих, и все только после этого кинулись переобуваться в зимнее.
vitalic32mail.ru 16 декабря 2014 0   0
Очень опасная погода! В Украине была такая-же на прошлой неделе. За 3 дня гололёда - перевернулся автобус с людьми, столкнулось одновременно 3 маршрутки. Это я не говорю что в сумме за это время произошло 277 ДТП, при этом погибло 50 человек, а пострадало 246. И это только официальная информация. А сколько ДТП, в которых люди сами на месте разобрались.
Не советую выезжать в ближайшее время на улицу.
nastyacaveleva 18 декабря 2014 0   0
Как же я не люблю такую погоду. Если иду пешком, то высок риск подскользнуться и упасть. Уже много таких случаев. На машине тоже опасно передвигаться. Оень много ДТП случается. Надеюсь скоро погода улучшиться. 
swetastupina 19 декабря 2014 0   0
Да, на дорогах нужно сейчас быть аккуратней, смотрел погоду на всю неделю и гололед будет не только сегодня, итак ездить не удобно подумываю на время непогоды машину вообще в гараже оставить и поездить на городском транспорте!!!
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте