С завтрашнего дня все гаражные СТО должны регистрироваться в качестве ИП

Опубликовано: 31 октября 2013

Категория: Наши Новости

Отныне владельцам гаражных СТО придется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, подать заявление председателю правления гаражного кооператива, получить согласие на «гаражный бизнес» у общего собрания кооператива и, конечно, уплачивать единый налог. В сентябре соответствующий указ подписал президент. Гаражные кооперативы в шестимесячный срок должны привести свои уставы в соответствие с документами.

С завтрашнего дня действуют новые правила: с согласия собрания ГСК членам данных кооперативов, зарегистрированным в качестве ИП, разрешается оказывать услуги по техобслуживанию и ремонту автомобилей (с общей массой не более 3,5 т) в гараже, переоборудованном в мастерскую. В случае повреждения имущества кооператива из-за незаконной предпринимательской деятельности по ТО и ремонту автомобилей либо деятельности с нарушением техники безопасности ущерб должен возместить собственник мастерской или лицо, его причинившее.

За незаконную предпринимательскую деятельность по ТО и ремонту автомобилей на территории гаражного кооператива собственник гаража решением общего собрания может быть исключен из состава членов гаражного кооператива.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте