Рекомендации ГАИ города Минска на выходные дни

Опубликовано: 22 января 2016

Категория: Наши Новости

Синоптики прогнозируют усиление мороза в ближайшие выходные дни. На 23 и 24 января ожидается снижение дневных температур до -8-13°С, а в ночные часы до -25 -28°С по всей территории республики. Вечером 23-го и в ночь на воскресенье 24-го января в Минске ожидается мороз до минус 31°C.

В таких сложных метеоусловиях ГАИ города Минска рекомендует водителям при планировании поездок на автомобилях заранее побеспокоится о его техническом состоянии. Не выезжать на улицы и дороги города, если вы не уверены в надежности вашего транспортного средства. Особое внимание на техсостояние автомобилей необходимо обратить владельцам автомобилей с дизельными двигателями.

ГАИ обращает внимание водителей, что наибольшие проблемы доставляют неисправности аккумуляторов в автомобилях. При неисправном или разряженном аккумуляторе автомобиль может просто не завестись. Также необходимо обратить внимание на используемые в автомобилях технические жидкости, это касается антифризов, стеклоомывателей и др. Желательно использовать в автомобиле жидкости, рекомендуемые производителями, и покупать антифризы и другие жидкости хорошего качества. Покупая стеклоомыватель, также необходимо обращать внимание на минимальную температуру использования данной жидкости. Желательно использовать концентраты и разводить их до нужной температуры в соответствии с указаниями производителя.

Если вы планируете поездку в выходные дни за город, на забудьте захватить с собой теплые вещи, одеяла, запас продуктов и воды, а также предметы, которые помогут вам в непредвиденных ситуациях (трос, лопата, провода и др.).

И главная рекомендация от ГАИ - соблюдайте Правила дорожного движения, адекватно оценивайте метеорологические условия и состояние дорожного покрытия!

Пешеходам также рекомендуется переходить дорогу только в установленных местах, не перебегать проезжую часть в неустановленном месте. При переходе дороги на регулируемых пешеходных переходах сначала необходимо убедиться, что все автомобили остановились и только потом начинать переходить улицу. В вечернее и ночное время пешеходам необходимо обозначать себя фликерами.

Берегите себя и уважайте других! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде! Если на дороге вы заметили людей, которые нуждаются в вашей помощи, не проезжайте мимо! Возможно в следующий раз такая помощь понадобится и вам! Хороших выходных!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте