"Серые телефоны" не переехали границу

Опубликовано: 17 сентября 2010

Категория: Наши Новости
В последнее время в пункте таможенного оформления «Варшавский мост» участились попытки перемещения гражданами с сокрытием от таможенного контроля незадекларированых мобильных телефонов и аксессуаров к ним. Сообщила сегодня пресс-группа Бресткой таможни.

Так, в ходе проведения таможенного досмотра за декоративной обшивкой багажника легкового автомобиля, следовавшего из Республики Польша, сотрудниками Брестской таможни обнаружено 12 сотовых телефонов и ноутбук, стоимость которых превысила 7 млн. рублей. По данному факту составлен административный протокол, рассмотренный судом Московского района г.Бреста. Владелец товара признан виновным, на него наложен штраф в размере 700 тыс. рублей с конфискацией в доход государства незаконно ввозимого товара.

Водителю автобуса, следовавшего из Германии в Республику Беларусь, также не удалось сокрыть от сотрудников таможни в отсеках автобуса 37 мобильных телефонов и свыше 250 аксессуаров к ним на общую сумму около 40 млн. рублей.

Попытка водителя рейсового автобуса, следовавшего из Германии в Россию, провезти 130 незадекларированных мобильных телефонов тоже оказалась неудачной. По предварительной оценке их стоимость превысила 52 млн. рублей.

По данным фактам в отношении водителей вышеуказанных автобусов составлены административные протоколы. Дальнейшую судьбу товаров решит суд Московского района г. Бреста.

Администрация Брестской таможни напоминает гражданам, пересекающим границу, о необходимости соблюдения таможенного законодательства.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте