Приехавший на вызов водитель скорой помощи задержал преступника

Опубликовано: 16 июля 2015

Категория: Наши Новости

Преступника нанесшего ножевые ранения своей собственной дочери, задержал приехавший с бригадой врачей на вызов водитель скорой медицинской помощи. Данный инцидент произошел в минувшие выходные в Молодечно (Минская область).

Приехавшему на вызов, вместе с бригадой врачей, 24-летнему водителю скорой помощи удалось задержать нанесшего ножевые ранения своей собственной дочери преступника и удерживать его до приезда сотрудников милиции. Сообщение об этом пришло от Владимира Василькова, замначальника по кадровому обеспечению РОВД г.Молодечно.

Водитель скорой помощи

По словам Владимира Василькова, в милицию Молодечно от скорой помощи пришло экстренное сообщение о девушке с ножевым ранением случившемся по ул.Ясинского. "Ранение являлось результатом произошедшего семейного конфликта. Отец раненой девушки вел себя агрессивно, 19-летней дочери пришлось пригрозить ему милицией, в ответ тот схватил нож и нанес удар в область живота. Раненая девушка и ее мать выскочили из дома и спрятавшись у соседей попросили вызвать скорую".

Как сообщили в РОВД Молодечно, задержать мужчину и удерживать его до приезда сотрудников правоохранительных органов удалось Максиму Кушелю, водителю прибывшей на вызов скорой медицинской помощи.

Преступника удалось задержать благодаря тому, что 24-летний Максим Кушель ранее служил в специальной группе быстрого реагирования РОВД города Молодечно, а на протяжении последнего года, сменив место работы, он возит бригады врачей на автомобиле скорой медпомощи.

По словам задержавшего преступника водителя скорой: "Прибыв на место вызова, мы не знали, что вышедший нам на встречу мужчина является тем самым преступником. Когда тот пустился наутек я автоматически кинулся следом, смог догнать и удерживать до приезда милицейских сотрудников. Страшно мне не было, лишь потом я узнал, что этот преступник ранее уже совершил убийство и был за это судим. В тот момент я действовал по памяти, на автомате"- рассказал Максим.

Водитель скорой помощи

В настоящее время нападавшего поместили в изолятор временного содержания, а материалы дела передали Молодечненскому районному отделу Следственного Комитета РБ. Раненая девушка находится в больнице.

Подробности происшествия сообщило УВД Минского облисполкома. По информации милиции, в РОВД Молодечно поступил вызов от водителя скорой медпомощи, звонивший сообщал о том, что задержан нанесший ножевое ранение своей дочери преступник. Прибывшие к месту происшествия милиционеры задержали находившегося в сильном алкогольном опьянении мужчину.

Как удалось выяснить, безработный глава семейства пить начал с самого утра. Жена сделала ему замечание, в ответ на него мужчина вышел из себя и намеревался избить женщину. 19-летняя дочь дебошира, студентка медколледжа, попыталась вступиться за маму. Буйный отец схватил нож и угрожая убийством продолжил нападать на женщин, в результате нанеся ножевое ранение в грудь своей дочери.

Женщина вместе с истекающей кровью дочерью вырвалась из квартиры и стала стучать в соседские двери. К счастью, соседи быстро впустили женщин в квартиру и экстренно позвонили в скорую помощь. Пьяный мужчина не собирался останавливаться и продолжил преследование, выкрикивая угрозы и пытаясь выбить дверь к соседям.

Увидев приехавших врачей, рецидивист догадался, что скоро появится и милиция, и сразу совершил попытку бегства. Заметив выбегавшего из подъезда пьяного неадекватного мужчину, водитель скорой помощи кинулся вдогонку, злоумышленник яростно сопротивлялся, но благодаря ранее полученному опыту, водитель сумел самостоятельно обезвредить преступника и удерживать его до приезда милиции.

В настоящее время против задержанного возбудили уголовное дело (Покушение на убийство) ст.139/ст.14/ч.1 УК РБ. Пострадавшая с ножевым ранением госпитализирована в Центральную Районную больницу, ее состояние оценивается врачами удовлетворительно.

Смелый водитель скорой помощи в ближайшее время будет награжден почетной грамотой от руководства РОВД города Молодечно.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте