Пора "переобуваться"

Опубликовано: 26 марта 2015

Категория: Наши Новости

На дворе весна в самом разгаре. По прогнозам синоптиков в ближайшее время на территории республики установится достаточно теплая погода. Автовладельцам пора "переобуть" своих железных коней в летнюю резину.  Бывалые водители советуют переходить на летнюю резину, если среднесуточная температура воздуха составляет +7°С и выше.

Пора переобуваться

При этом надо помнить, что зимняя резина не предназначена для использования ее летом. Это приводит к увеличению изнашиваемости протектора, т.к. для изготовления зимних шин используется более мягкие сорта резины. А вот летние шины изготавливаются из более жестких сортов резины, они имеют специальные рисунки протектора, которые обеспечивают большую поверхность сцепления шины с дорогой и отвод воды во время дождя (так называемое, аквапланирование). Кроме того, летние шины позволяют сэкономить на топливе за счет более низкого сопротивления качению.

При выборе новых шин нужно обращать внимание на маркировку, на которой указаны такие данные, как экономия топлива, величину сцепления на мокрой дороге и уровень шума от резины. Покупать шины желательно сразу на все четыре колеса, а не на два, как часто делают наши автовладельцы. Это значительно повысит устойчивость автомобиля в непредвиденных и аварийных ситуациях, а это, в первую очередь, ваша безопасность.

Берегите себя и своих близких!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте