Подержанные машины в Беларуси еще больше подешевеют

Опубликовано: 10 сентября 2010

Категория: Наши Новости
Цены на подержанные автомобили в Беларуси упадут еще больше. Такое мнение высказала генеральный директор автомобильной ассоциации "БАА" Людмила Шабанова.

"Предложение за последнее время не уменьшилось, а спрос остается достаточно слабым, причем как на подержанные, так и на новые автомобили, - сказала она. - А когда предложение превышает спрос, то цены, естественно, падают".

Кроме того, оказывают дополнительное давление на рынок подержанных автомобилей условия беспошлинного ввоза иномарок из Беларуси в Россию. Согласно им, не подлежат таможенному декларированию лишь автомобили, ввезенные в Беларусь физическими лицами до 1 января 2010 года. В данном случае они имеют статус товаров Таможенного союза. А иномарки, не подпадающие под эти категории, останутся в Беларуси.

Учитывая, что только за последние полгода физические лица ввезли в Беларусь более 110 тысяч автомобилей, рынок подержанных автомобилей сегодня переполнен. Все это окажет влияние на цены. В то же время какого-то катастрофического падения на рынке не произойдет, поскольку в ущерб себе продавать будут только те, кому нужно рассчитываться по кредитам. "Но это пока частные случаи, а не общепринятая практика", - сказала Людмила Шабанова.

Европейский экологический стандарт Евро-4 был введен в 2005 году. Автомобили, использующие двигатели этого класса, работают на бензине Аи-92 и выше, в то время как машины, поддерживающие стандарт Евро-3, используют топливо Аи-76 и выше. Сейчас все мировые производители собирают автомобили, соответствующие стандарту Евро-4. Однако далеко не все белорусы приобретают за рубежом новые автомобили: большинство ввезенных физлицами транспортных средств соответствуют классу Евро-3.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (16)
a3sgehtjuiryto 12 марта 2011 0   0
засуньте в *опу свои прогнозы, и какой дэбил(ка) такое мог(ла) написать
Михаил 20 марта 2011 0   0
В ЖЭС таких умнков.Автор прогноза)))Ай да на ждановичи))))))

Людмила Шабанова-вы бы лучше на кухне хозяйством занимались,а не вводили людей в заблуждение.

Вот еще одно подтверждение! Все войны из-за женщин.
Дима 21 марта 2011 0   0
Такое любой может написать. Статья никак не подкреплена фактами и является заказной.
Андрей 21 апреля 2011 0   0
Тут все правильно написано и точно, так все и было... в сентябре 2010 года :) дата написания статьи. Талько нафиг ее вытащили из архива?
Александр 5 мая 2011 0   0
Людмила Шабанова,Вы действительно пытаетесь ввести людей в заблуждение,возможно Вы приследуете свои цели,поскольку евро по отношению к доллару растет,а срок ввоза автомобилей по нынешней растаможке уменьшается,а цены в Европе на автомобили не уменьшаются,речи о уменьшении цены быть не может.Вот так вот.
Kurgan 30 мая 2011 0   0
Ясно же подписано: статья от 10 Сентября 2010!
Что ВЫ все сразу в КИПИЖ -ничего не дешевеет и дешеветь не будет (кто хочет купить нормальный АВТОС, тот купит сечас-пока не поздно, потом останется хламьё_ зато дешёвое! ИМХО
бульба 25 июня 2011 0   0
и кто же эти хорошие авто купит если у каждого по две тачки. отсюда вывод: нет спроса цена вниз. если конечно их не пустят на восток
александр 27 июля 2011 0   0
а цены к осени всеравно РУХНУТ!
грек 8 августа 2011 0   0
умная женщина.!!!
fszbv 20 августа 2011 0   0
110 000 авто из Беларуси в основном стали потенциальным товаром на рынках России. Нужда в валюте ускорит процесс поставок в Россию подержанных авто из Беларуси.
протос 11 ноября 2011 0   0
моя машина плохо продаёться рено лагуна универсал 2004 г 1900 см.куб. с 8000 упала до 7300 и не берут!!!!
Александр 21 ноября 2011 0   0
Протос
ваша лагуна год полтора назад вообще стоила 5000-6000 убитых енотов, и это адекватные более менее были цены , а то что чёрно задые перекупы позадирали цены на всякий хлам и вы глядя на них валите ценник то как говоритсмя УДАЧИ
saxander 28 ноября 2011 0   0
александра цены к осени всеравно РУХНУТ!
Уже зима! А они -цензура- упали! И когда они вообще дешевели?
Гена 1 декабря 2011 0   0
Полностью согласен с автором. В связи с эти специально не спешу покупать авто. Хотел купить Т5 и Крузака 120, рад что не поторопился, цену уже упали % на 40 примерно. Пока не массово, но скоро люди поймут тему и опустят цены, либо будут и дальше у них авто стоять на стоянках, гаражах, дворах и сами будут эксплуатировать. Либо отдадут банкам и др. компаниям чтобы выкрутится. Тем более что доллар после НГ обещает быть по прогнозам аналитиков и экономистов около 20 000 бел руб. Совет автовладельцам желающим побыстрее продать своё авто - скорее избавляться и не цепляться за недавние цени и недавнее положение дел экономики в РБ.
Макс 11 февраля 2012 0   0
А что вы все так кипятитесь?
марина 25 марта 2012 0   0
уже стоят и некому ненада этот хлам потомучто никаждый может этот хлам содержать и вдольнейшом будут падоть а на лето ненадо валить тоесть некоторые говорят летом будет спрос нифига люди уже незнают что ажидать от этого нахальнова государства а пишут што тачки подорожают только перекупы ихто нахватал полный двор утоплиников расуждайте логично как спровами 400тысяч беларуских белетов рб но стоеть замена будет 63.300 рубликов
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте