Под стражу взяты два руководителей "Авто-папы", третий - объявлен в розыск

Опубликовано: 10 июня 2015

Категория: Наши Новости

Прокуратурой Минской обл. санкционировано взятие под стражу двоих сотрудников ООО "Авто-Хоум-Компани" (более известного как авто-хаус "Авто-папа"), сообщил журналистам Сергей Копытов, начальник отдела прокуратуры Минской обл.

Авто Папа

Задержанным предъявили обвинения в мошеннических действиях совершенных группой лиц на особо крупные суммы. Третьего фигуранта уголовного дела объявили в розыск.

По словам представителей областной прокуратуры: "Взятые под стражу граждане, в качестве индивидуальных предпринимателей и по совместительству работников "Авто-Хоум-Компани", осуществляли реализацию легковых авто, приобретенных по комиссионным договорам у частных лиц",- рассказали представители прокуратуры.

Многие потерпевшие, имеющие дело с задержанными в течении 2013-2014 годов, сообщают о том, что их автомобили проданы, а денег за них они так и не увидели, с некоторыми из потерпевших расчеты произведены лишь частично. "Полученными от продажи чужих автомобилей средствами, злоумышленники распоряжались на свое усмотрение. Долг за реализованные и не оплаченные владельцам автомобили составляет более 1 миллиарда белорусских рублей, всего от действий задержанных пострадало не менее тридцати человек",- сообщает прокуратура.

Продажа авто осуществлялась на "Аквабеле" (рынок неподалеку от Минска), для продажи использовались арендованные стоянки. "Схемы реализации машин мошенники использовали самые разные, многие продажи осуществлялись с нарушениями договора с владельцем. К примеру, вновь обратившемуся к услугам фирмы клиенту предоставлялась более дорогая машина, принадлежащий ему более дешевый автомобиль оставлялся в счет оплаты за предоставленный, а владельца реализованного автомобиля даже не извещали о произведенной сделке.

Особо удивил прокуратуру тот факт, что в соответствии с заключенным договором, окончательные расчеты с владельцами авто за проданные компанией автомобили, разрешалось производить не ранее тридцати дней после продажи. Но, невзирая на столь наглые условия, владельцы автомобилей подписывали договора, тем самым позволяя компании использовать свои собственные деньги", -подчеркнули представители прокуратуры.

Как оказалось, на протяжении 2013-2014 годов, к правоохранительным органам обратилось с соответствующими заявлениями около семидесяти человек, все они пострадали от действий мошеннической группировки авто-хауса.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте