Opel будет собираться в Обчаке

Опубликовано: 22 мая 2015

Категория: Наши Новости

Компания General Motors приняла решение о переносе сборочного производства автомобилей Opel из России в Беларусь. Производство автомобилей в России было признано нерентабельным и не так давно GM объявила об уходе из России.

В Беларуси планируется начать сборку автомобилей  Opel Mokka на заводе ЗАО «Юнисон» в пос. Обчак. Вчера на заводе прошла презентация конвейерной сборки. На начальном этапе будет собрана ограниченная серия автомобилей. Собираться  Mokka будет из корейских машино-комплектов, предназначавшихся для российского завода. Производство будет налажено уже в ближайшее время. Планируется, что автомобиль будет продаваться, в том числе и на российском рынке.

Opel Mokka пользуется в России большой популярностью. Только за прошлый год было продано 22,8 тыс. автомобилей этой модели. Организовывая производство автомобилей в Беларуси компания GM планирует таким образом поддерживать российский рынок.
 
ЗАО «Юнисон» - это совместное белорусско-британское предприятие. В настоящее время  предприятие занимается сборкой китайских седанов Zotye Z300, иранских Samand LX  и Samand TU5, а также автомобилей специального назначения: маршрутных такси, автомобилей скорой медицинской помощи, автомобилей для перевозки людей с ограниченными возможностями, грузопассажирских автомобилей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте