Обозначить – значит обезопасить!

Опубликовано: 30 сентября 2016

Категория: Наши Новости

Завтра начинается самый аварийно-опасный месяц в году. На территории города Минска в 2015 г. именно в октябре пострадало наибольшее число людей в результате дорожно-транспортных происшествий: в 73 ДТП 6 человек погибли (5 человек в качестве пешеходов) и 79 были ранены. По статистике каждое второе дорожно-транспортное происшествие произошло с участием пешехода или велосипедиста.
Отрицательное влияние на дорожную обстановку оказывает сокращение светового дня. Зачастую водители если и замечают пешего участника дорожного движения, то происходит это довольно поздно - когда наезда избежать не удается. В темное время суток для пешехода жизненно важно быть заметным.

С целью пропаганды использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости пешеходами и велосипедистами, сегодня, 30 сентября, Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Обозначить – значит обезопасить!». Используйте как можно больше световозвращающих элементов: подвески, ленты – это позволит водителю увидеть Вас, предпринять меры и избежать наезда. Особенно важно наличие фликеров у детей. Сотрудники ГАИ регулярно проводят акции, направленные на популяризацию световозвращающих элементов среди учащихся: за текущий год отделом ГАИ Заводского РУВД г. Минска было распространено более 1200 фликеров в учреждениях образования.

В связи с сокращением светового дня Госавтоинспекция еще раз обращается к пешеходам с требованием неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения: переходите проезжую часть только в установленных местах. 22 сентября в около 21 часа 40 минут на внутренней стороне МКАД в районе пересечения с Партизанским проспектом было совершено дорожно-транспортное происшествие: наезд на пешехода. Автомобиль Рено двигался в крайней левой полосе, где и совершил наезд на пешехода: мужчина скончался на месте происшествия. В результате ДТП в автомобиле пробило лобовое стекло, водитель был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте