Новые пешеходные переходы появились в Заводском районе столицы

Опубликовано: 21 октября 2016

Категория: Наши Новости

С целью повышения безопасности движения пешеходов, на территории Заводского района г. Минска оборудовано 2 приподнятых пешеходных перехода: по ул. Ауэзова, 6 и по ул. Я.Райниса, 24, - рассказала ведущий специалист по АиП ОГАИ Заводского РУВД г. Минска Татьяна Лапко.

Пешеходный переход

Оба перехода оборудованы вблизи учреждений образования: пешеходный переход по ул. Ауэзова расположен вблизи ГУО «Средняя школа № 143 г. Минска». Здесь установлено и удерживающее пешеходное ограждение, исключающее возможность выхода пешеходов, а в частности детей, на проезжую часть.

Пешеходный переход по ул. Райниса также находится на пути следования детей, ведь недалеко расположены ГУО «Гимназия № 14 г. Минска, ГУО «Средняя школа № 82 г. Минска» и еще 5 детских дошкольных учреждений.

Пешеходный переход

Как отметили в ГАИ, особую роль играет то, что переходы выполнены приподнятыми: это заставит водителей снизить скорость, двигаясь на участке улицы, где интенсивность движения детей достаточно высока. Данные инженерные решения направлены на профилактику нарушений со стороны пешеходов и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте