На всех АЗС на магистральных трассах появятся стоянки и магазины

Опубликовано: 8 августа 2013

Категория: Наши Новости

В Беларуси унифицированы минимальные требования к автозаправочным станциям на магистральных республиканских автомобильных дорогах с обозначением М. Соответствующие нормы содержатся в постановлении Совета министров, передает БЕЛТА. Теперь все строящиеся и реконструируемые АЗС на магистралях должны быть обеспечены стационарным торговым объектом, торговым объектом общественного питания, автомобильной стоянкой не менее чем на два автобуса, пять грузовых и пять легковых автомобилей.

Постановление вступило в силу после официального опубликования на Национальном правовом портале 8 августа и распространяет свое действие на технические условия инженерно-технического обеспечения объекта, выдаваемые после вступления в силу данного постановления.

На всех АЗС появятся стоянки и магазины

Как отмечают эксперты, данная мера устанавливает так называемый минимальный стандарт для подобных объектов придорожного сервиса и направлена на расширение спектра обязательных оказываемых услуг в интересах белорусских и транзитных пользователей автомобильных дорог страны.

Не исключено, что такое решение в какой-то степени приурочено к введению системы взимания платы за проезд по магистральным дорогам категории М. Отдавая деньги за проезд, многие рассчитывают на сервис (в том числе и придорожный) должного уровня.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте