Мотоцикл времен ВОВ лидер Минской выставки ретро-мотоциклов

Опубликовано: 20 апреля 2015

Категория: Наши Новости

Лидером Минской выставки ретро-мотоциклов станет уникальный мотоцикл времен Второй Мировой войны. Выставка будет проходить в Минске с 22 апреля 2015 года. Место проведения: ул. П.Глебки, 5, 2-й этаж, ТЦ «Скала». Выставочную ретро-экспозицию представят итальянские мотоциклы, ретро-модели отечественного мото-транспорта, а также послевоенные мотоциклы времен 1950-1980 г.г.

Мотоцикл времен ВОВ лидер Минской выставки ретро-мотоциклов

Гвоздем программы станет старинная модель ретро-мотоцикла времен Второй мировой войны. Проведение выставочной экспозиции будет посвящаться 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В ходе проводимой выставки планируется организовать встречи с реставраторами мото-техники, коллекционерами мотоциклов, произойдет обмен опытом, посетители выставки послушают подробные рассказы о каждой модели.

Посетителям выставки будет предоставлена возможность не только полюбоваться представленной выставочной экспозицией ретро-мотоциклов, дотронувшись до истории мото-транспорта, но и поделиться своими знаниями и умениями, задать вопросы участникам, а также сделать фото на фоне выставочных моделей, или сфотографироваться сидя на мотоцикле в специально организованной выставочной фотозоне.

Мотоцикл времен ВОВ лидер Минской выставки ретро-мотоциклов

Дополнительно, в рамках проводимого выставочного мероприятия, состоится конкурс «Ретромотоцикл», на котором будут представлены рисунки белорусских детей на мото-тематику. К участию в конкурсе можно будет представить как заранее подготовленные детские работы, так и работы выполненные под впечатлением, непосредственно после просмотра выставочной экспозиции детские рисунки.

Для рисования организаторы выставки предоставят детям бумагу и цветные карандаши, те кто приготовил рисунок заранее, могут использовать любую художественную технику и материалы. Особое внимание планируется уделить работам в которых будет отраженна история мото-техники в собственной семье. Оценку детских творческих работ осуществит конкурсное жюри. Победителям будут вручены семейные пригласительные билеты на ІІІ Международный фестиваль ретро-мотоциклов «Кола часу-2015» и памятные выставочные сувениры.

По словам организаторов выставки, для наших дедов и отцов мотоцикл был одним из основных транспортных средств, занимал немалое место в жизни людей того времени, являл собой мечты и стремления. Среди жителей Беларуси немало представителей с особым отношением к ретро-технике, в особенности к ретро-мотоциклам. Особую категорию ценителей представляют реставраторы и коллекционеры мотоциклов. Именно они представят свои модели в уникальной выставочной экспозиции.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии   (2)
dobkin 21 апреля 2015 0   0
На такое чудо и я бы сходил посмотреть! Молодцы, что сберегли экспонат. Конечно, в плане езды его не рассматриваем, но знать историю транспорта, особенно, в военное время и познавательно, и интересно. И акция с рисунками детей кстати - хорошее начинание! 
sapa949 22 апреля 2015 0   0
И сама по себе эта выставка довольно интересна. Можно сравнить как изменился этот железный друг человека за несколько десятков лет. И патриотическое воспитание молодежи тоже, не надо сбрасывать со счетов. И вполне естественно, что гвоздем программы станет именно мотоцикл времен Великой Отечественной войны.
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте