Минчанка среди белого дня громила машины в центре столицы

Опубликовано: 21 мая 2009

Категория: Наши Новости

Если ее признают невменяемой, кто заплатит за побитые авто…

- В четверг, 14 мая, днем я вышел на улицу посмотреть на свой автомобиль и увидел, как на стоянке по улице Некрасова женщина неспешно подходит к чужим машинам и ломает щетки, - рассказывает "Комсомолке" охранник столичного банка Дмитрий. - Она была в наушниках, кому-то по телефону сообщала номера автомобилей. Я ей сделал замечание, а она сказал, что убьет меня. Я сразу же с мобильника вызвал милицию. Что меня больше всего удивило, что очевидцами этой истории стали многие людей, но никто ей и слова не сказал. Все стояли и смотрели. Может быть, думали, что это шоу какое-то.

В тот день около 13.00 минчанка ни с того, ни с сего стала громить автомобили, которые стояли вдоль дороги по улице Некрасова, 27, а потом женщина свернула на улицу Богдановича, 124. Если бы разъяренную даму не заметила бы охранник столичного банка, то неизвестно, чем могла бы закончиться эта история.

- У машины "Форд" женщина разбила лобовое стекло и правое боковое стекло, еще у пяти машин она отломала щетки, - рассказал нам эксперт экспертно-криминалистического отдела Советского РОВД Александр Шаханов. - Когда мы приехали, то женщина была в полувменяемом состоянии.

Кстати, прежде чем устроить погром, женщина заходила в соседний банк.

- Мы сразу обратили на нее внимание. Брюнетка, с кучерявыми волосами и странным взглядом, некоторым из нас напомнила настоящую ведьму, - рассказывает сотрудница банка. - Женщина ходила по залу с какой-то веткой в руках, потом подошла к каждому сотруднику: что-то шептала, говорила гадости, а потом ушла. По ее взгляду мы сразу поняли, что с ней что-то не в порядке.

Уже известно, что хулиганка состоит на учете у врача, а сейчас ее отвезли на обследование в психиатрическую больницу в Новинки.

- Если женщину признают невменяемой, то возмещать ущерб она не будет, так как в отношении таких лиц уголовное дело не возбуждают. Ее никто не сможет заставить заплатить за поврежденные автомобили, - прокомментировал "Комсомолке" участковый инспектор Советского РОВД Андрей Юдин. - Если же она психически здорова, то ее могут отправить на исправительные работы. Она будет получать зарплату и возмещать ущерб.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте