Милиция призывает компании по прокату автомобилей проводить "фейсконтроль"

Опубликовано: 7 июня 2010

Категория: Наши Новости
Милиция призывает компании по прокату автомобилей проводить "фейсконтроль" и уточнять данные (судимость, фактическое место проживания и т.п.) клиента, которому передается машина стоимостью несколько десятков тысяч долларов. Рекомендуется также оборудовать автомобиль противоугонными средствами и системой спутникового слежения GPS, а в договоре желательно указывать, что наниматель на ночь оставляет транспорт только на охраняемой стоянке. Подобное обращение вызвано случаями угона дорогостоящих иномарок, взятых напрокат.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в Октябрьском районе столицы несколько дорогих машин, взятых напрокат, были объявлены в розыск. "БМВ" стоимостью 47 млн. рублей нашли в Воронежской области России. Человек взял машину напрокат и выехал из Беларуси. Сейчас он задержан, возбуждено дело по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере).

Двое граждан Абхазии взяли напрокат "Тойоту" стоимостью 87 млн.рублей и "Мерседес" за 164 млн. Спустя некоторое время оба транспортных средства были угнаны с разных стоянок. "Мерседес" был обнаружен в Саратовской области России, вторая иномарка еще находится в розыске. Причастность к этому делу абхазцев, имеющих в Беларуси вид на жительство, пока устанавливается.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте