Госавтоинспекция проводит специальное мероприятие Пешеход

Опубликовано: 21 марта 2016

Категория: Наши Новости

За январь-февраль 2016 года было совершено 44 наезда на пешеходов, в результате которых 45 ранено и 1 человек погиб. Основной причиной ДТП, совершенных по вине пешеходов, стал переход в неустановленном месте. 

Ежедневно ведется работа по пресечению нарушений Правил дорожного движения среди пешеходов: около 250 нарушителей привлекаются к административной ответственности каждые сутки.

В период с 21 по 30 марта на территории г. Минска проводится специальное комплексное мероприятие под условным названием «Пешеход» с целью профилактики нарушений ПДД со стороны пешеходов, а также предупреждению дорожно-транспортных  происшествий с участием данной категории участников дорожного движения.

Согласно Кодексу об административной ответственности Республики Беларусь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом, лицом, управляющим велосипедом, гужевым транспортным средством, или лицом, участвующим в дорожном движении и не управляющим транспортным средством предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин. За нарушение ПДД указанными лицами, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, – штраф от 3 до 5 базовых величин.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте