"Голос" приказывал наркоману нападать на людей. Случайную жертву спас минский таксист

Опубликовано: 9 августа 2015

Категория: Наши Новости

В городе Минске таксисту удалось спасти девушку чуть не ставшую жертвой наркомана с ножом. 20-летнему любителю наркотиков, резать людей приказывал некий голос.

Таксист спас девушку от наркомана

Происшествие произошло около 11 вечера, в одном из минских дворов по ул. Космонавтов №3. Жителей дома всполошил произошедший во дворе инцидент, в ходе которого местный токсикоман набросился на незнакомую девушку, а затем на спасшего ее водителя такси.

По словам Любви Трепашко, старшего инспектора Минского ГАИ, нападавший на людей 20-летний токсикоман задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Состояние парня было действительно крайне неадекватным, ему слышались голоса отдающие приказы нападать с ножом на прохожих.

В момент нападения на девушку, 35-летний водитель такси как раз находился во дворе дома по ул. Космонавтов №3. Услышав крик, он быстро завел автомобиль и включил освещение. Луч света на секунду отвлек наркомана и девушка смогла вывернуться и убежать. Нападавший мгновенно кинулся на таксиста, подойдя к машине стал изо всех сил бить по ней ножом. Наркоман был очень агрессивен, даже невооруженным взглядом было заметно, что он совершенно не в себе. Водитель такси попытался отъехать от агрессора, но сдавая задним ходом ударил припаркованный во дворе Opel.

Таксиста спасло то, что от ножа отвалилось лезвие и так и осталось в салоне. Нападавший подумал, что лезвие осталось в таксисте и сразу сбежал. После этого водитель такси смог вызвать милицейскую помощь. К месту подъехала Госавтоинспекция, выслушав подробности и уточнив приметы наркомана, сотрудники ГАИ поехали его искать. В одном из соседних дворов неадекватного наркомана задержали. По его пояснением, совершать такие действия ему приказывал некий голос.

Как выяснилось, весь покрытый татуировками токсикоман ранее уже привлекался к суду. Характерно то, что данные нападения произошли прямо во дворе его собственного дома. В настоящее время, парня повторно привлекают к уголовной ответственности.

По словам одного из жителей близлежащего дома, проживающий в 1-м подъезде токсикоман напал с ножом, или угрожал соседской девушке во дворе собственного дома. Потом нападал с ножом на приехавшего по вызову таксиста. Размахивая ножом, запрыгнул в салон такси, зацепив при этом водителя, которого спасло обломанное лезвие, потом токсикоман убежал. Когда он нападал на таксиста, машина сдавала назад и ударила припаркованный Opel. Наркоман был пойман, возможно он пытался вернуться к себе домой.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте