Газ на автозаправках подорожал

Опубликовано: 26 марта 2010

Категория: Наши Новости
Розничные цены на сжиженный газ при реализации на автозаправочных станциях с 25 марта 2010 повышены на 9%. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики №52 от 15 марта 2010 года.

Официально причины повышения цен Министерство экономики объясняет пересмотром условий поставки нефти и нефтепродуктов в Республику Беларусь в 2010 году, а также увеличением ставок акциза и изменением общих условий хозяйствования. Министерством экономики с учетом предложения Министерства энергетики и концерна "Белнефтехим" приняты постановления, которыми предусмотрено повышение отпускных и розничных цен на автомобильный и коммунально-бытовой сжиженный газ, реализуемый потребителям республики.

При этом рост отпускных цен на сжиженный газ, установленный постановлением Минэкономики от 15 марта 2010 г. №51, по отношению к действующему уровню составил от 7,3 до 10%. Рост розничных цен на сжиженный газ, установленный постановлением Минэкономики от 15 марта 2010 г. №52, по отношению к действующему уровню составил в среднем 9,3%.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте