ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными в связи с гололедом

Опубликовано: 14 декабря 2009

Категория: Наши Новости
В связи с изменением погодных условий и гололедицей ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Необходимо соблюдать дистанцию, следить за скоростью и не забывать пристегиваться ремнями безопасности. неукоснительно соблюдать правила при обгоне, развороте, встречном разъезде. Это особенно важно в связи с тем, что, как правило, по воскресеньям во второй половине дня на дорогах возрастают транспортные потоки.

По информации УВД Миноблисполкома, за прошедшие сутки на территории Минской области произошло 1 ДТП, в котором один человек получил травмы. Зарегистрировано 45 происшествий без пострадавших. Выявлено 911 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержаны 36 нетрезвых водителей, 222 водителя нарушили скорость движения, 31 человек не имел водительского удостоверения.

Госавтоинспекция Минской области призывает и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах. Для предупреждения ДТП рекомендуется соблюдать Правила дорожного движения и прикреплять в темное время суток на верхнюю одежду световозвращающие элементы.

В управлении Госавтоинспекции напомнили, что до 31 декабря текущего года продлена республиканская профилактическая акция "Останови беду!". Основной целью мероприятия является пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения как одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями. В состав рейдовых групп входят инспекторы ДПС ГАИ, добровольные дружинники и медработники.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте