ГАИ и Минздрав проводят совместную акцию по выявлению пьяных водителей

Опубликовано: 4 декабря 2009

Категория: Наши Новости
Госавтоинспекция и Министерство здравоохранения Беларуси с 4 по 13 декабря проводят совместную республиканскую акцию по выявлению пьяных водителей "Останови беду!". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Беларуси.

По всей стране организована работа мобильных пунктов, в которых работники здравоохранения будут освидетельствовать водителей с помощью медицинского оборудования. Как сообщили в УГАИ МВД, пункты с сегодняшнего дня работают повсеместно: как на оживленных участках дорог, так и вблизи автопредприятий на селе и в городах.

В пресс-службе напомнили, что за управление автомашиной в пьяном виде водителю грозит административная ответственность: лишение прав на 3 года и штраф в размере от 15 до 35 базовых величин (на данный момент одна базовая величина равна Br35 тыс.). Если при этом гражданин еще и не имеет водительских прав, может быть назначен штраф до 45 базовых величин. В случае, когда водитель повторно в этом же году садится за руль, употребив спиртное, его привлекут уже к уголовной ответственности.

С начала текущего года на дорогах страны было задержано 50 тыс. человек, которые управляли автомобилями в нетрезвом виде. За этот же период произошло 844 ДТП с участием пьяных водителей, в результате которых пострадали или погибли люди.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте