ГАИ проведет акцию "Внимание дети!"

Опубликовано: 23 мая 2015

Категория: Наши Новости

С 25 мая по 5 июня на всей территории Беларуси пройдет акция "Внимание - дети!".  Во время проведения акции все автомобили должны будут двигаться с включенным ближним светом фар в дневное время. Акция приурочена к началу школьных каникул и проводится с целью привлечения внимания школьников к приближающемуся автомобилю и снижения уровня детского травматизма на дорогах.

Проведение таких акций в республике стало уже традицией и проводятся они каждый год начале и в конце летних каникул.

По статистике ГАИ основное количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходят именно во время летних каникул, когда дети часто остаются без присмотра взрослых.  Наиболее травмоопасный возраст – это дети от 7 до 12 лет.

Кроме того, ГАИ обращается к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть особенно внимательными при движении вблизи детских садов и школ, а также при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и дворовых территорий. ГАИ также напоминает взрослым о необходимости показывать своим детям личный пример безопасного поведения на дорогах, а также соблюдать правила перевозки детей в автомобилях.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте