ГАИ Минска проводит акцию "Скорость"

Опубликовано: 21 мая 2015

Категория: Наши Новости

По информации УГАИ города Минска в период с 20 по 31 мая в столице пройдет акция «Скорость». Целью акции является усиление контроля за нарушениями скоростного режима. Особое внимание сотрудники ГАИ будут уделять выявлению и пресечению нарушений установленных скоростных режимов движения водителями всех транспортных средств. Нарушения будут фиксироваться ежедневно с использованием современных технических средств.  Сотрудники ДПС будут фиксировать скорость проезжающих автомобилей как стационарно, так и в транспортном потоке с патрульных машин.

На Минской кольцевой автодороге и на всех въездах в город Минск дополнительно установлено 15 стационарных комплексов фотофиксации правонарушений. По данным ГАИ уже есть некоторые результаты от установки этих комплексов. Количество ДТП по причине превышения  скорости на данных участках снизилось на 80%. Дорожно-патрульная служба осуществляет контроль скоростного режима в 30 наиболее аварийных местах города Минска, а также инженерные службы ГАИ проводят мероприятия по уменьшению скорости движения.

С начала года в городе уже произошло 16 ДТП по причине нарушения скоростных режимов, в результате которых погибли 2 человека и 21 получили ранения различной степени тяжести.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте