ГАИ Минска призывает водителей быть внимательными на дорогах

Опубликовано: 1 декабря 2015

Категория: Наши Новости

В связи с резким ухудшением погодных условий ГАИ города Минска призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах столицы.

В столице, как всегда неожиданно, наступила долгожданная зима. Температура воздуха колеблется от 0 до -4°C ночью до 0, +3°C днем. Идет мокрый снег или дождь, дороги покрываются то снеговой кашей, то ледяной коркой.

В данной ситуации очень важно водителям автомобилей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах во время движения. ГАИ столицы призывает водителей неукоснительно соблюдать установленные режимы скорости и дистанцию до впереди едущего транспорта, все необходимые маневры совершать плавно, не забывать при этом включать указатели поворотов, исключить резкие перестроения, а также перед совершением маневра убедиться в отсутствии помех на дороге и пешеходов на пешеходных переходах.

Столичная ГАИ также напоминает о необходимости замены летних шин на зимние. С 1 декабря по 1 марта на все транспортные средства должны быть установлены зимние шины.

По оперативным сводкам ГАИ за прошедшие выходные в столице произошло 168 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте