Движение на всех автодорогах Беларуси восстановлено

Опубликовано: 17 марта 2013

Категория: Наши Новости

Ситуация нормализовалась, и движение на всех автодорогах восстановлено. Въезд в Минск и выезд из него также открыт, об этом сообщает Госавтоинспекция Беларуси.

За минувшие сутки подразделениями МЧС 156 раз оказывалась помощь в извлечении из снежных заносов 224 транспортных средств (легковые и грузовые автомобили, рейсовые автобусы, автомобили скорой медицинской помощи), в которых находились 535 человек, из них 67 детей.

Ранее из-за циклона "Хавер" 15-16 марта на многих автотрассах страны движение было затруднено или парализовано, образовывались крупные заторы. На ликвидацию этих последствий стихии были брошены силы МЧС, ГАИ, а также военные. Была задействована спецтехника различных предприятий, открыты пункты обогрева, питания и ночлега и т.д.

Несмотря на то, что погода улучшилась, сотрудники ГАИ и МЧС все еще не советуют автовладельцам без лишней нужны ездить на дальние расстояния. Снега много, в городе на его уборку потребуется значительное количество времени. Сейчас задача дорожных служб - за воскресенье подготовить магистрали для движения автомобилей, т.к. в понедельник движение станет в разы интенсивнее.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте