Дорожает обучение в автошколах

Опубликовано: 31 мая 2011

Категория: Наши Новости

Некоторые белорусские автошколы уже подняли цены на свои услуги.

Остальные рассматривают такую возможность, и нет сомнений, что в ближайшее время подорожание затронет и их, рассказал корреспонденту interfax.by директор Республиканской ассоциации автошкол Андрей Максимов.

Цены подняли автошколы, которые уверены в том, что сохранят свою клиентуру, отметил директор ассоциации. «При этом, если некоторые автошколы ограничились увеличением стоимости обучения на 7% (Вневедомственная охрана), то в других она выросла больше чем на 60% (Жокей, Автоправо)», - добавил он.

Процесс затронул не только столичные организации - так, к примеру, намерение поднять с 1 июня этого года стоимость своих услуг на Br100 тыс. выразила одна из Гродненских автошкол.

Основной причиной, вынуждающей учебные организации идти на подорожание, Андрей Максимов назвал их желание повысить зарплаты преподавательского состава. Также автошколы, перейдя на иномарки, столкнулись с проблемами, связанными с импортом запчастей.

Цену топлива белорусские автошколы традиционно выводят за стоимость обучения - указывая обе эти цифры отдельно. Поэтому, собираясь учиться вождению, необходимо учитывать также выросшую цену на бензин.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте