Число погибших в ДТП снизилось в этом году на 159 человек

Опубликовано: 1 октября 2009

Категория: Наши Новости
На заседании коллегии МВД, которое состоялось вчера, первым рассматривался вопрос об эффективности принимаемых мер по предупреждению гибели граждан в дорожно-транспортных происшествиях.

Несколько месяцев назад, анализируя на совещании работу органов внутренних дел Беларуси, Президент Александр Лукашенко затрагивал и вопросы обеспечения дорожной безопасности. В частности, отмечалось, что было много шума по поводу акции "Минус 100", проводимой Госавтоинспекцией, а ситуация с аварийностью, мягко говоря, не улучшилась.

После критики в свой адрес подразделения Госавтоинспекции сделали соответствующие выводы и предприняли значительные усилия, чтобы переломить негативную ситуацию. Работа, проводимая в данном направлении, способствовала стабилизации дорожно-транспортной обстановки. Как сообщила "Р" начальник Управления информации и общественных связей МВД Беларуси Светлана Боровская, за восемь месяцев текущего года в стране зарегистрировано 3941 дорожно-транспортное происшествие, что на 594 меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На 159 человек уменьшилось количество погибших и на 595 – травмированных в ДТП. Сохраняется тенденция снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и пешеходов, чему в немалой степени способствовали усилия по популяризации использования светоотражающих элементов. Вместе с тем, подчеркивалось на коллегии, анализ аварийности указывает на то, что одной из причин гибели и травматизма людей порой является отсутствие тротуаров, пешеходных дорожек, а также недостаточное уличное освещение. Немало резервов в предупреждении гибели граждан в ДТП кроется и в улучшении организации, повышении взаимодействия и слаженности в действиях органов Госавтоинспекции.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте