Белорусская фура рухнула в воду с высоты 11-этажного дома. Водитель чудом выжил

Опубликовано: 31 октября 2015

Категория: Наши Новости

Большегрузный автомобиль с белорусскими номерами, перевозивший моторное масло, с огромной высоты рухнул в воду неподалеку от Выборга. Водителю по счастливой случайности удалось выжить и самостоятельно добраться до берега.

Фура рухнула с моста

По словам очевидцев, водитель большегрузной фуры перевозившей бочки с моторными маслами и рухнувшей с моста в воду Сайменского канала неподалеку от Выборга, остался жив лишь по счастливой случайности.

Фура рухнула с моста

Данное происшествие произошло 30.10.2015 г. в 8:40 утра на территории России, неподалеку от границы с Финляндией (трасса Скандинавия). Как рассказали очевидцы аварии, перевозившая моторное масло Мобил большегрузная фура, пробив мостовое ограждение над Сайменским каналом, упала с моста в воду. По словам очевидцев, высота с которой упала фура не меньше высоты 11-этажного дома. Невзирая на такую высоту и последующий удар о воду, водителю фуры удалось спастись.

Фура рухнула с моста

Как рассказали очевидцы, после того как фура оказалась в воде, водитель сам покинул кабину и поплыл по направлению к берегу. После того как мужчина добрался до берега он был экстренно госпитализирован медиками, по предварительным данным у него переохлаждение. Произошедший инцидент привел к временному перекрытию движения по трассе.

МЧС предварительно сообщило о том, что вероятной причиной падения фуры с моста является потеря управления автомобилем со стороны его водителя. По мнению автомобилистов, водитель фуры мог попросту уснуть за рулем. Как выяснилось, фура с белорусскими номерами перевозила бочки с моторным маслом в Санкт-Петербург с территории Финляндии. Через несколько часов после произошедшего по поверхности судоходного Сйменского канала плавали бочки с моторным маслом, растерянные фурой после ее падения.

Фура рухнула с моста

Теперь предстоит извлечь фуру из воды, чтобы освободить канал для прохождения судов. На месте ЧП осуществляется работа водолазов и сотрудников Министерства Чрезвычайных ситуаций, для заграждения места происшествия в воде установили боны. Наблюдается разлив масла, по предварительной информации он незначителен,- сообщили в МЧС Ленинградской области.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте