Не сдержался. Белоруса наказали за ругань и рукоприкладство по отношению к польскому пограничнику

Опубликовано: 29 октября 2015

Категория: Наши Новости

Гражданину Беларуси суд назначил наказание в виде одного года условно за ругань и рукоприкладство по отношению к представителю Польской погранзаставы.

Инцидент произошел во время долгого стояния в очереди на белорусско-польской границе, после въезда на польскую территорию. Один из белорусских водителей видимо не выдержал нервного напряжения после чего начал сквернословить и распускать руки по отношению к пограничникам и стоящим в очереди другим водителям.

Штраф за ругань на границе

Очередь образовавшаяся в пятницу 23.10.2015г. в "Кузнице" (пограничный пункт пропуска) действительна была многочасовой, долгой и утомительной. После пятичасового стояния, у одного из белорусских водителей начали сдавать нервы, сообщают СМИ Польши. Въехав на сторону Польши и еще не завершив процедуры прохождения паспортного контроля, белорус начал вести себя очень агрессивно, оскорбляя польскую пограничную службу и ее сотрудников, на замечания никак не реагировал.

Польские пограничники совместно с другими водителями пытались утихомирить дебошира, но он в ответ разбушевался еще сильнее и в итоге ударил одного из пограничников в область головы. После этого мужчину задержали с применением силы. Помимо ругани с представителями польских погранслужб, мужчина проявлял агрессию и по отношению к другим стоящим в очереди водителям. Прохаживался в обе стороны, стучал по машинам. Его многократно просили взять себя в руки и успокоиться, но реакции не было.

Состоявшийся суд вынес белорусу обвинение за драку с сотрудником пограничной службы и наносимые оскорбления. Своя вина 32-летним жителем г.Гродно признана в полной мере. За нарушения закона суд присудил дебоширу 1 год условно, отсрочив исполнение приговора сроком на 2 года. Помимо этого, мужчина получил двухгодичный запрет на въезд на территорию Польши.

В соответствии с заключением экспертизы, в момент совершения правонарушений белорус находился в состоянии алкогольного опьянения.

Что касается раздражавшей мужчину очереди, то действительно с 23 по 25 октября на границах в сторону Евросоюза, со стороны Беларуси, скопилось огромное количество автомобилей. Водителям приходилось тратить на стояние в очередях не менее шести часов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
  Отзывы и комментарии
Привет, оставь свой комментарий или отзыв
   Все комментарии проходят проверку модератором
  Вконтакте